Noch 38 Tage bis Heiligabend

16.11.2018

Werbeanzeige im Stadtnetz:
Weitere Anzeigen: ...mehr

Jobs | eBay | Kino | BusBahn | Leserbrief | Stadtplan | Firmen | Impressum




  News
  Anzeigen
  Termine
  Leserbrief
  Telefonchat
  Konferenz

 
  Stadtplan
  Branchenbuch

  eRathaus
  Bürgerinfo
  Freizeit
  Bilder
  Kultur
  Politik
  Medizin




Kandidatinnen und Kandidaten zur Kommunalwahl 2014 in Radevormwald

Felix Staratschek hat Kandidatinnen und Kandidaten zur Kommunalwahl 2014 für den Stadtrat in Radevormwald zusammengestellt und die Internetseiten von CDU, SPD, FDP, UWG, AL, Grünen und Linken Forum verlinkt sowie Seiten von Abgeordnetenwatch


Am 25. Mai 2014 werden EU- Parlamament und der Radevormwalder Stadtrat neu gewählt. Hier stehen alle Kandidatinnen und Kandidaten. Bei CDU und SPD können DirektkandidatInnen einen Wahlkreis gewinnen. UWG, AL, PRO NRW, Grüne und Linkes Forum  werden nur über die Reserveliste Ratsleute entsenden. Soweit die Personen bereits im Rat sitzen, ist deren Befragungsseite verlinkt, bei CDU und SPD bei den Wahlkreisen, bei den anderen bei der Liste. Bei einigen Kandidaten habe ich deren Homepage verlinkt, soweit bekannt.





D I R E K T K A N D I D A T E N der CDU



Wahlbezirk Name Vorname Beruf Geburtsjahr Geburtsort Wohnung in Radevormwald



010 Schlüter Sebastian Diplom-Kaufmann (FH) 1979 Radevormwald Elberfelder Str. 42

020 Viebach Christian Vertriebsleiter 1977 Berlin Lerchenweg 3

030 Lunderstädt Dietrich Rentner 1944 Jena Jahnstr. 5a

040 Schlüter Christoph Feuerwehrmann, Stadt Wuppertal 1980 Wermelskirchen Elberfelder Str. 40

050 Plasberg-Keidel Sabine Sales-Managerin 1962 Remscheid Kaiserstr. 119

060 Schulte Rolf Polizeihauptkommissar, Land NRW 1954 Wuppertal Am Kattenbusch 15b

070 Krapp Ralf-Udo Rentner 1939 Radevormwald Bredderstr. 7

080 Enneper Horst Rentner 1940 Radevormwald Dietrich-Bonhoeffer-Str. 130

090 Weiss Harald Beamter, Deutsche Rentenversicherung 1967 Castrop-Rauxel Eichenweg 21

100 Bartholomäus Ingrid Kauffrau 1943 Remscheid-Lennep Froweinstr. 20

110 Dr. Weber Jörg Geschäftsführer 1968 Radevormwald Kölner Str. 13

120 Jung Olaf Drucker 1965 Wermelskirchen Heide 13

130 Vujinovic Dejan Student 1993 Remscheid Leimholer Str. 4

140 Lorenz Thomas Unternehmensberater 1954 Köln In der Heimeke 26

150 Ruckebier Saskia Studentin 1991 Radevormwald Wasserturmstr. 28

160 Fischer Jürgen Feuerwehrmann, Stadt Remscheid 1964 Wuppertal Ümminghausen 3

170 Busch Dietmar Geschäftsführer 1952 Remscheid Am Kattenbusch 22c

180 Uellenberg Gerd Regionalverkaufsleiter 1959 Radevormwald Buschsiepen 4



R E S E R V E L I S T E der CDU



Nr. Name Vorname Beruf Geburtsjahr Geburtsort Wohnung in Radevormwald



1 Viebach Christian Vertriebsleiter 1977 Berlin Lerchenweg 3

2 Bartholomäus Ingrid Kauffrau 1943 Remscheid-Lennep Froweinstr. 20

3 Busch Dietmar Geschäftsführer 1952 Remscheid Am Kattenbusch 22c

4 Schulte Rolf Polizeihauptkommissar, Land NRW 1954 Wuppertal Am Kattenbusch 15b

5 Schlüter Sebastian Diplom-Kaufmann (FH) 1979 Radevormwald Elberfelder Str. 42

6 Enneper Horst Rentner 1940 Radevormwald Dietrich-Bonhoeffer-Str. 130

7 Jung Olaf Drucker 1965 Wermelskirchen Heide 13

8 Lunderstädt Dietrich Rentner 1944 Jena Jahnstr. 5a

9 Dr. Weber Jörg Geschäftsführer 1968 Radevormwald Kölner Str. 13

10 Schlüter Christoph Feuerwehrmann, Stadt Wuppertal 1980 Wermelskirchen Elberfelder Str. 40

11 Weiss Harald Beamter, Deutsche Rentenversicherung 1967 Castrop-Rauxel Eichenweg 21

12 Krapp Ralf-Udo Rentner 1939 Radevormwald Bredderstr. 7

13 Plasberg-Keidel Sabine Sales-Managerin 1962 Remscheid Kaiserstr. 119

14 Vujinovic Dejan Student 1993 Remscheid Leimholer Str. 4

15 Uellenberg Gerd Regionalverkaufsleiter 1959 Radevormwald Buschsiepen 4

16 Lorenz Thomas Unternehmensberater 1954 Köln In der Heimeke 26

17 Fischer Jürgen Feuerwehrmann, Stadt Remscheid 1964 Radevormwald Ümminghausen 3

18 Ruckebier Saskia Studentin 1991 Radevormwald Wasserturmstr. 28

19 Viebach Sandra Vertriebsassistentin 1979 Leipzig Kölner Str. 6a

20 Nickel Uwe Teamleiter 1960 Radevormwald Dietrich-Bonhoeffer-Str. 116

21 von der Mühlen Antje Diplomsportlehrerin 1967 Radevormwald Grabenstr. 2

22 Widua André Pharmareferent 1969 Luanda / Angola Bahnstr. 65

23 Böhlig André Psychotherapeut 1960 Berlin Am Kattenbusch 22b

24 Huckenbeck Erna Rentnerin 1949 Radevormwald Mozartstr. 11

25 Greif Renate Rentnerin 1948 Hückeswagen Industriestr. 37

26 Schäfer Rolf Pensionär 1944 Wuppertal Herkingrade 44

27 Fischer Hans Peter Rentner 1946 Wuppertal Bredderstr. 5

28 Willmann Rudi Rentner 1939 Breslau Hahnenberg 11

29 Völtl Gerhard Industriefachwirt 1961 Remscheid Ispingrader Str. 44a

30 Schmidt Karl Rentner 1933 Radevormwald Wiedenhofkamp 5

31 Lunderstädt Irmgard Rentnerin 1942 Hückeswagen Jahnstr. 5a



D I R E K T K A N D I D A T E N der SPD



Wahlbezirk Name Vorname Beruf Geburtsjahr Geburtsort Wohnung in Radevormwald



010 Förster Detlef Rentner 1947 Solingen Alte Landstr. 66

020 Weber Gudrun Hausfrau 1959 Radevormwald Carl-Diem-Str. 4

030 Stark Dietmar Beamter, Landtag NRW 1953 Radevormwald Kammgarnweg 21

040 Nahrgang Heide Hausfrau 1941 Bendorf Am Kattenbusch 4

050 Rimroth Björn KOM Fahrer 1982 Remscheid Ispingrader Str. 37

060 Dr. Rieger Jörg Arzt 1952 Darmstadt W.-Seelenbinder-Str. 19

070 Müller Arnold Rentner 1946 Radevormwald Grünstr. 10

080 Dummer Michael Rechnungsprüfer, Land NRW 1970 Wuppertal Wülfingstr. 9

090 Klee Thomas Technischer Angestellter 1964 Radevormwald An der Eick 13

100 Pfeiffer Petra Großhandelskauffrau 1965 Radevormwald Hermannstr. 1 a

110 Kepp Ivonne Erzieherin 1979 Hagen Fontanestr. 27

120 Paas Nils Christian Berufsfeuerwehrmann 1976 Remscheid Honsberger Str. 26 a

130 Kötter Rosemarie Arbeitsvermittlerin 1951 Nienwohld Tuchstr. 30

140 Augst-Hedderich Sigrid Finanzsachbearbeiterin 1957 Schwelm Schröderweg 20

150 Grüterich Margot Hausfrau 1945 Remscheid Talsperrenweg 7

160 Verhees Annette Altenpflegerin 1954 Haltern Weberstr. 7

170 Hebrock Ursula Rentnerin 1938 Essen Am Mühlenkämpchen 22

180 Golombek Hans Wilhelm Osteuropareferent i.R. 1948 Augsburg Rädereichen 2



R E S E R V E L I S T E der SPD



Nr. Name Vorname Beruf Geburtsjahr Geburtsort Wohnung in Radevormwald



1 Stark Dietmar Beamter, Landtag NRW 1953 Radevormwald Kammgarnweg 21

2 Grüterich Margot Hausfrau 1945 Remscheid Talsperrenweg 7

3 Müller Arnold Rentner 1946 Radevormwald Grünstr. 10

4 Nahrgang Heide Hausfrau 1941 Bendorf Am Kattenbusch 4

5 Dummer Michael Rechnungsprüfer, Land NRW 1970 Wuppertal Wülfingstr. 9

6 Rimroth Björn KOM Fahrer 1982 Remscheid Ispingrader Str. 37

7 Kötter Rosemarie Arbeitsvermittlerin 1951 Nienwohld Tuchstr. 30

8 Dr. Rieger Jörg Arzt 1952 Darmstadt W.-Seelenbinder-Str. 19

9 Verhees Annette Altenpflegerin 1954 Haltern Weberstr. 7

10 Förster Detlef Rentner 1947 Solingen Alte Landstr. 66

11 Weber Gudrun Hausfrau 1959 Radevormwald Carl-Diem-Str. 4

12 Klee Thomas Technischer Angestellter 1964 Radevormwald An der Eick 13

13 Augst-Hedderich Sigrid Finanzsachbearbeiterin 1957 Schwelm Schröderweg 20

14 Paas Nils Christian Berufsfeuerwehrmann 1976 Remscheid Honsberger Str. 26 a

15 Kepp Ivonne Erzieherin 1979 Hagen Fontanestr. 27

16 Golombek Hans Wilhelm Osteuropareferent i.R. 1948 Augsburg Rädereichen 2

17 Pfeiffer Petra Großhandelskauffrau 1965 Radevormwald Hermannstr. 1 a

18 Hebrock Ursula Rentnerin 1938 Essen Am Mühlenkämpchen 22

19 Graß Detlef Diplom-Ökonom i.R. 1948 Radevormwald Ispingrader Str. 3

20 Voß Rotraut Rentnerin 1937 Wilhelmshaven Ülfestr. 22 a

21 Trano Angelino Technischer Angestellter 1975 Radevormwald Stormstr. 5

22 Lorenz Silke Kaufm. Sachbearbeiterin 1963 Radevormwald Jung-Stilling-Weg 1

23 Engel Henry Techniker 1955 Possendorf Wuppertalstr. 59

24 Witasek Ludwig Rentner 1938 Apolda Hölterhofer Str. 7

25 Mahler Ursula Steuerfachfraft / Hausfrau 1946 Wuppertal Kreuzstr. 5



D I R E K T K A N D I D A T E N der FDP

Wahlbezirk Name Vorname Beruf Geburtsjahr Geburtsort Wohnung in Radevormwald



010 Röhlig Rainer Dipl. Ingenieur 1943 Artern An der Lohmühle 5

020 Sensburg Karin Rentnerin 1937 Stettin Gartenstr. 5

030 Kanter Claus Rentner 1938 Radevormwald Feldstr. 1b

040 Bleichert Christof Dachdeckermeister 1966 Hückeswagen Otto-Hahn-Str. 1

050 Brach Reinhard Selbstständig 1954 Bergneustadt Espert 1

060 Schürmann Jörg Selbstständig 1955 Wuppertal Jahnstr. 34

070 Bleichert Petra Night-Auditor 1963 Radevormwald Alte Landstr. 37

080 Schröder Axel Betriebswirt 1954 Hückeswagen Zanderweg 5

090 Jerichow Christa Selbstständig 1953 Radevormwald Kräwinkel 4

100 Pizzato Annette Kfm. Angestellte 1968 Wuppertal Dehnerhofstr. 5

110 Reise Siegfried Rentner 1941 Bromberg Kaiserstr. 110

120 Eifer Jutta Kfm. Angestellte 1955 Hückeswagen Honsberger Str. 2

130 Schröder Marie-Christin Studentin 1992 Remscheid Zanderweg 5

140 Wustmann Jürgen Archtitekt 1954 Meißen Honsberger Str. 2

150 Jerichow Christian Fachwirt für Messe, Tagung und Kongress 1976 Radevormwald Wupperstr. 26

160 Krauskopf Rafael selbst. Vermögensberater 1966 Wipperfürth Jakobsholt 1

170 Spelsberg Hugo Landwirt 1935 Radevormwald Birken 1

180 Weyer Rainer Selbstständig 1943 Radevormwald Rochollsberg 21



R E S E R V E L I S T E der FDP



Nr. Name Vorname Beruf Geburtsjahr Geburtsort Wohnung in Radevormwald



1 Pizzato Annette Kfm. Angestellte 1968 Wuppertal Dehnerhofstr. 5

2 Eifer Jutta Kfm. Angestellte 1955 Hückeswagen Honsberger Str. 2

3 Röhlig Rainer Dipl. Ingenieur 1943 Artern An der Lohmühle 5

4 Krauskopf Rafael selbst. Vermögensberater 1966 Wipperfürth Jakobsholt 1

5 Bleichert Petra Night-Auditor 1963 Radevormwald Alte Landstr. 37

6 Schröder Axel Betriebswirt 1954 Hückeswagen Zanderweg 5

7 Wustmann Jürgen Archtitekt 1954 Meißen Honsberger Str. 2

8 Bleichert Christof Dachdeckermeister 1966 Hückeswagen Otto-Hahn-Str. 1

9 Schürmann Jörg Selbstständig 1955 Wuppertal Jahnstr. 34

10 Weyer Rainer Selbstständig 1943 Radevormwald Rochollsberg 21

11 Kanter Claus Rentner 1938 Radevormwald Feldstr. 1b

12 Brach Reinhard Selbstständig 1954 Bergneustadt Espert 1

13 Sensburg Karin Rentnerin 1937 Stettin Gartenstr. 5

14 Reise Siegfried Rentner 1941 Bromberg Kaiserstr. 110

15 Schröder Marie-Christin Studentin 1992 Remscheid Zanderweg 5



D I R E K T K A N D I D A T E N der UWG



Wahlbezirk Name Vorname Beruf Geburtsjahr Geburtsort Wohnung in Radevormwald



010 Brand Ursula Dipl. Sportlehrerin 1949 Wuppertal Nelkenstr. 1

020 Brand Barbara Medizinisch-Technische Assistentin 1954 Wuppertal Blumenstr. 45

030 Haselhoff Renate Krankenkassenbetriebswirtin 1959 Remscheid Ispingrade 25

040 Haselhoff Klaus Polizeibeamter 1952 Remscheid Ispingrade 25

050 Arzdorf Tanja Hausfrau 1974 Menden Siedlungsweg 5

060 Steinmüller Klaus Betriebswirt (VWA) 1963 Wuppertal Ritter-von-Halt Str. 4

070 Fischer Karl-Heinz Rentner 1941 Wuppertal Hermannstr. 1

080 Hoffmann Bernd-Eric Diplom-Informatiker (FH) 1960 Radevormwald Jahnstr. 18

090 Freitag Franz Industriekaufmann 1951 Bochum Jahnstr. 6

100 Wigge Burkhard Rechtsanwalt 1964 Gummersbach Ludwig-Beck-Str. 18

110 Böger Eva Montagearbeiterin 1955 Würzburg Goethestr. 9

120 Nowara Werner Rentner 1943 Ehrenfeld/Oppeln Oberm Kümpel 30

130 Danowski Sabine Hausfrau 1963 Berlin Rochollsberg 17

140 Barg Armin Versicherungskaufmann 1954 Radevormwald Kleinsiepen 1

150 Müller Marina Kriminalkommissarin 1976 Idar-Oberstein Nelkenstr. 3

160 Baßler Alfred Polizeikommissar i.R. 1946 Fürth Auf der Brede 37

170 Danowski Dietmar Kriminalhauptkommissar a.D. 1949 Öhringen Rochollsberg 17

180 Kohtz Alexander Bankkaufmann 1981 Radevormwald Dehnerhofstr. 13



R E S E R V E L I S T E der UWG



Nr. Name Vorname Beruf Geburtsjahr Geburtsort Wohnung in Radevormwald



1 Hoffmann Bernd-Eric Diplom-Informatiker (FH) 1960 Radevormwald Jahnstr. 18

2 Steinmüller Klaus Betriebswirt (VWA) 1963 Wuppertal Ritter-von-Halt Str. 4

3 Brand Ursula Dipl. Sportlehrerin 1949 Wuppertal Nelkenstr. 1

4 Haselhoff Klaus Polizeibeamter 1952 Remscheid Ispingrade 25

5 Barg Armin Versicherungskaufmann 1954 Radevormwald Kleinsiepen 1

6 Wigge Burkhard Rechtsanwalt 1964 Gummersbach Ludwig-Beck-Str. 18

7 Danowski Sabine Hausfrau 1963 Berlin Rochollsberg 17

8 Freitag Franz Industriekaufmann 1951 Bochum Jahnstr. 6

9 Baßler Alfred Polizeikommissar i.R. 1946 Fürth Auf der Brede 37

10 Danowski Dietmar Kriminalhauptkommissar a.D. 1949 Öhringen Rochollsberg 17

11 Fischer Karl-Heinz Rentner 1941 Wuppertal Hermannstr. 1

12 Nowara Werner Rentner 1943 Ehrenfeld/Oppeln Oberm Kümpel 30

13 Haselhoff Renate Krankenkassenbetriebswirtin 1959 Remscheid Ispingrade 25

14 Brand Barbara Medizinisch-Technische Assistentin 1954 Wuppertal Blumenstr. 45

15 Müller Marina Kriminalkommissarin 1976 Idar-Oberstein Nelkenstr. 3

16 Arzdorf Tanja Hausfrau 1974 Menden Siedlungsweg 5

17 Kohtz Alexander Bankkaufmann 1981 Radevormwald Dehnerhofstr. 13

18 Böger Eva Montagearbeiterin 1955 Würzburg Goethestr. 9



D I R E K T K A N D I D A T E N der AL



Wahlbezirk Name Vorname Beruf Geburtsjahr Geburtsort Wohnung in Radevormwald



010 Ebbinghaus Christopher Student 1988 Remscheid Hermann-Löns-Weg 7

020 Schaub Ursula Dipl. Ökonomin 1966 Münster Hermann-Löns-Weg 40

030 Dr. Michalides Axel Lehrer, Land NRW 1961 Gevelsberg Oderstr. 2

040 Betz Konrad Qualitätsmanager 1965 Radevormwald Freiligrathstr. 2

050 Schaub Friedel Rentner 1932 Radevormwald An der Eick 14

060 Schäfer Christian Schreiner 1982 Radevormwald Friesenstr. 6a

070 Hamburg Ulrich Pensionär 1943 Eberswalde Bredderstr. 2

080 Schäfer Wencke Verkäuferin 1987 Radevormwald Friesenstr. 6a

090 Herzig Johannes Dipl. Ingenieur 1965 Wuppertal Auf der Brede 65

100 Haering Barbara Kauffrau 1962 Wuppertal Rudolf-Harbig-Str. 14

110 Staratschek Felix Altenpfleger 1966 Radevormwald Freiligrathstr. 2

120 Strukmeier Michaela Heilpädagogin 1957 Tieschen, Österreich Hardtbach 8

130 Strukmeier Dieter Erzieher, Stadt Wuppertal 1959 Wuppertal Hardtbach 8

140 Schaub Manuel Student 1989 Radevormwald Hermann-Löns-Weg 40

150 Ebbinghaus Rolf Studiendirektor, Land NRW 1949 Remscheid Hermann-Löns-Weg 7

160 Saveski Aleksander Student 1987 Radevormwald Auf der Brede 28

170 Schaub Klaus Fernmeldehandwerker 1960 Radevormwald Hermann-Löns-Weg 40

180 Ebbinghaus Petra Heilpädagogin 1954 Wuppertal Hermann-Löns-Weg 7



R E S E R V E L I S T E der AL



Nr. Name Vorname Beruf Geburtsjahr Geburtsort Wohnung in Radevormwald



1 Ebbinghaus Rolf Studiendirektor, Land NRW 1949 Remscheid Hermann-Löns-Weg 7

2 Ebbinghaus Petra Heilpädagogin 1954 Wuppertal Hermann-Löns-Weg 7

3 Dr. Michalides Axel Lehrer, Land NRW 1961 Gevelsberg Oderstr. 2

4 Schaub Ursula Dipl. Ökonomin 1966 Münster Hermann-Löns-Weg 40

5 Strukmeier Michaela Heilpädagogin 1957 Tieschen, Österreich Hardtbach 8

6 Staratschek Felix Altenpfleger 1966 Radevormwald Freiligrathstr. 2

7 Strukmeier Dieter Erzieher, Stadt Wuppertal 1959 Wuppertal Hardtbach 8

8 Schaub Manuel Student 1989 Radevormwald Hermann-Löns-Weg 40

9 Haering Barbara Kauffrau 1962 Wuppertal Rudolf-Harbig-Str. 14

10 Ebbinghaus Christopher Student 1988 Remscheid Hermann-Löns-Weg 7

11 Herzig Johannes Dipl. Ingenieur 1965 Wuppertal Auf der Brede 65

12 Betz Konrad Qualitätsmanager 1965 Radevormwald Freiligrathstr. 2

13 Hamburg Ulrich Pensionär 1943 Eberswalde Bredderstr. 2

14 Schaub Klaus Fernmeldehandwerker 1960 Radevormwald Hermann-Löns-Weg 40

15 Schäfer Wencke Verkäuferin 1987 Radevormwald Friesenstr. 6a

16 Schaub Friedel Rentner 1932 Radevormwald An der Eick 14

17 Schäfer Christian Schreiner 1982 Radevormwald Friesenstr. 6a

18 Saveski Aleksander Student 1987 Radevormwald Auf der Brede 28

19 Dürhager Hans Rentner 1924 Radevormwald Rädereichen 2



D I R E K T K A N D I D A T E N der pro NRW



Wahlbezirk Name Vorname Beruf Geburtsjahr Geburtsort Wohnung in Radevormwald



010 Salomon Andreas Koch 1965 Essen Am Graben 10

020 Rohde-Müller Uwe Maschinenführer 1964 Radevormwald Rochollstr. 2

030 Gartmann Jennifer Zahnmedizinische Fachangestellte 1982 Schwelm Landwehr 1 a

040 Volke Jutta Altenpflegerin 1952 Schwelm Drosselweg 3

050 Bielefeld Harald IT-Berater 1959 Dinslaken Siepenstr. 50

060 Frister Marcell Zerspanungsmechaniker 1973 Remscheid Keilbecker Str. 60

070 Meermann Martin Schlosser 1971 Radevormwald Wiedenhofkamp 14

080 Frister Jennifer Hausfrau 1980 Greven Keilbecker Str. 60

090 Gartmann Frank Dachdecker 1970 Gelsenkirchen Landwehr 1 a

100 Zimmer Thomas Industriefachpacker 1967 Gelsenkirchen Elberfelder Str. 88

110 Römerscheidt Sigrun Hausfrau 1960 Wuppertal Herderstr. 12

120 Hernsdorf Elfriede Rentnerin 1925 Merseburg Lessingstr. 13

130 Riemann Werner Rentner 1957 Radevormwald Kirchstr. 27

140 Schäfer Udo Pensionär 1954 Radevormwald Kirchstr. 22

150 Bötte Joachim Rentner 1954 Wuppertal Färberstr. 1

160 Bötte Beate Einzelhandelskauffrau 1956 Wuppertal Färberstr. 1

170 Wroblewska-Kalyvas Dominika Hausfrau 1981 Lodz / Polen Filde 9

180 Römerscheidt Melanie Hausfrau 1980 Radevormwald Herderstr. 10



R E S E R V E L I S T E der pro NRW



Nr. Name Vorname Beruf Geburtsjahr Geburtsort Wohnung in Radevormwald



1 Schäfer Udo Pensionär 1954 Radevormwald Kirchstr. 22

2 Bötte Joachim Rentner 1954 Wuppertal Färberstr. 1

3 Gartmann Jennifer Zahnmedizinische Fachangestellte 1982 Schwelm Landwehr 1 a

4 Römerscheidt Sigrun Hausfrau 1960 Wuppertal Herderstr. 12

5 Bötte Beate Einzelhandelskauffrau 1956 Wuppertal Färberstr. 1

6 Gartmann Frank Dachdecker 1970 Gelsenkirchen Landwehr 1 a

7 Volke Jutta Altenpflegerin 1952 Schwelm Drosselweg 3

8 Riemann Werner Rentner 1957 Radevormwald Kirchstr. 27

9 Römerscheidt Melanie Hausfrau 1980 Radevormwald Herderstr. 10

10 Zimmer Thomas Industriefachpacker 1967 Gelsenkirchen Elberfelder Str. 88

11 Wroblewska-Kalyvas Dominika Hausfrau 1981 Lodz / Polen Filde 9

12 Rohde-Müller Uwe Maschinenführer 1964 Radevormwald Rochollstr. 2

13 Salomon Andreas Koch 1965 Essen Am Graben 10

14 Frister Marcell Zerspanungsmechaniker 1973 Remscheid Keilbecker Str. 60

15 Bielefeld Harald IT-Berater 1959 Dinslaken Siepenstr. 50

16 Frister Jennifer Hausfrau 1980 Greven Keilbecker Str. 60

17 Meermann Martin Schlosser 1971 Radevormwald Wiedenhofkamp 14

18 Hernsdorf Elfriede Rentnerin 1925 Merseburg Lessingstr. 13



D I R E K T K A N D I D A T E N der Grünen



Wahlbezirk Name Vorname Beruf Geburtsjahr Geburtsort Wohnung in Radevormwald



010 Reuter Helga Pensionärin 1944 Reedsville (USA) Uelfestr. 24

020 Brücher Josephine Schülerin 1995 Wuppertal Wilhelmstal 18

030 Haberkorn Majid Ingenieur 1960 Masjed Soleiman (Iran) Ispingrader Str. 49

040 Haberkorn Lutz Buchhändler 1943 Hannover Ispingrader Str. 49

050 Hentzschel Käthe Rentnerin 1937 Landsberg Krankenhausstr. 5

060 Pech-Büttner Elisabeth Sachbearbeiterin 1961 Pfeddersheim j. Worms Friesenstr. 11

070 Haberkorn Natasa Buchhalterin 1971 Novi Sad (Serbien) Ispingrader Str. 49

080 Lange-Luchtenberg Helga Rentnerin 1949 Upralenschewski Heide 17

090 Bornewasser Bernd Karl IT-Manager 1953 Radevormwald Ispingrader Str. 50

100 Kühn Frank Unternehmensberater 1955 Hückeswagen Friesenstr. 11

110 Rompf Ulrich Lehrer 1942 Wuppertal Wilhelmstal 14

120 Luchtenberg Klaus Rentner 1949 Hückeswagen Heide 17

130 Benicke Maya Gärtnermeisterin 1984 Herdecke Wilhelmstal 20

140 Klinkenberg Tom Bürokraft 1969 Wuppertal Keilbecker Str. 64

150 Fennel Dietmar Rentner 1949 Wuppertal Flurstr. 8

160 Fennel Harald Kulturwissenschaftler 1977 Remscheid Flurstr. 8

170 Geister-Pieper Anna Dipl. Designerin 1961 Kassel Siepen 1

180 Bornewasser Simon Heilerziehungspfleger 1987 Radevormwald Hahnenberg 1



R E S E R V E L I S T E der Grünen



Nr. Name Vorname Beruf Geburtsjahr Geburtsort Wohnung in Radevormwald



1 Pech-Büttner Elisabeth Sachbearbeiterin 1961 Pfeddersheim j. Worms Friesenstr. 11

2 Bornewasser Simon Heilerziehungspfleger 1987 Radevormwald Hahnenberg 1

3 Benicke Maya Gärtnermeisterin 1984 Herdecke Wilhelmstal 20

4 Bornewasser Bernd Karl IT-Manager 1953 Radevormwald Ispingrader Str. 50

5 Mahmood Malik-Nasir Rentner 1965 Sagodha (Pakistan) Schlossmacher Str. 11

6 Rompf Ulrich Lehrer 1942 Wuppertal Wilhelmstal 14

7 Kühn Frank Unternehmensberater 1955 Hückeswagen Friesenstr. 11



D I R E K T K A N D I D A T E N des LINKEN FORUMS



Wahlbezirk Name Vorname Beruf Geburtsjahr Geburtsort Wohnung in Radevormwald



010 Haberta André arbeitslos 1990 Wuppertal Feldstr. 26

020 Vilvo Dietmar arbeitslos 1961 Düren Wiedenhofkamp 2b

030 Kloß Sebastian Dominik arbeitslos 1990 Wermelskirchen Auf der Brede 28

040 Dahlhaus Steffen Starkstromelektriker 1967 Radevormwald An der Eick 17

050 Bassalig Lea Reinigungskraft 1989 Essen Ritter-von-Halt Str. 20

060 Otto Dennis Gartenlandschaftsbauer 1987 Radevormwald Ritter-von-Halt Str. 20

070 Münter Adrian Programmierer 1983 Hannover Lindenstr. 7

080 Bruins Christian Sachbearbeiter in der Buchhaltung 1978 Radevormwald Kaiserstr. 38

090 Höpfner Gabriele Kontrolleurin 1960 Radevormwald Kirchstr. 3

100 Drenkert Alina Lisa Schülerin 1994 Radevormwald Grüne 1

110 Berardi Giuseppe Lieferfahrer 1956 Triggiano (Italien) Goethestr. 12

120 Ullmann Frank-Peter Pensionär 1942 Allenstein Dahlhauser Str. 48

130 Vilvo Anita Rentnerin 1962 Wuppertal Wiedenhofkamp 2b

140 Ullmann Peter Fritz Sebastian freiberuflicher Autor / Werbetexter 1979 Wuppertal Kirchstr. 5

150 Nickholz Peter-René arbeitslos 1981 Wuppertal Lindenstr. 7

160 Fricke Jonathan Auszubildender 1993 Radevormwald Wupperstr. 19

170 Drenkert Martina Gastronomin 1967 Radevormwald Grüne 1

180 Vaupel Andreas Altenpfleger 1986 Radevormwald Im Holte 3



R E S E R V E L I S T E des LINKEN FORUMS



Nr. Name Vorname Beruf Geburtsjahr Geburtsort Wohnung in Radevormwald



1 Ullmann Peter Fritz Sebastian freiberuflicher Autor / Werbetexter 1979 Wuppertal Kirchstr. 5

2 Bruins Christian Sachbearbeiter in der Buchhaltung 1978 Radevormwald Kaiserstr. 38

3 Vaupel Andreas Altenpfleger 1986 Radevormwald Im Holte 3

4 Otto Dennis Gartenlandschaftsbauer 1987 Radevormwald Ritter-von-Halt Str. 20





Autor:
Felix Staratschek

Anmerkung der Redaktion: Siehe hierzu auch das von der Stadt Rade herausgegebene Verzeichnis der Wahlvorschläge


Empfehlen Sie diesen Artikel weiter:



Anzeigen:

Anzeigen:
CGHS Veranstaltungstechnik GmbH


Querbeet Weiteres... Diese Kategorie als RSS-Feed anzeigen?

Praxisseminar "Räuchern"  ...mehr

Werkzeug der Kreativität  ...mehr

Eigene Fotografien nutzen  ...mehr

Polizei warnt  ...mehr

Vom Sinn der Grenzwerte  ...mehr

Pilze erforschen  ...mehr

Spannung in der Nacht  ...mehr

Licht effektvoll einsetzen  ...mehr

Anzeige:




Umfrage

Die Idee mit dem Blockparken in Radevormwald ist...

gut
mies
mir egal

Ergebnis der aktuellen Umfrage anzeigen >>


Webmail

Benutzer:


Passwort:




Anzeigen